В треугольнике ABC угол А равен 45 градусов,ВС=13 см,а высота ВД отсекает на стороне АС отрезок ДС равный 12см.Найдите площадь треугольника и высоту проведенную к стороне ВС
Ответ(ы) на вопрос:
найдем площадь треугольника , для этого найдем катет: √13^2- √ 12^2=5 SBdc=5*12/2=30 cm в квадрате высоту по теореме синусов, увы но чертежа нет , поэтому немогу полностью решить(условие непонятное)