В треугольнике ABC угол A равен 56 градусов, угол B равен 78 градусов. Какая из сторон треугольника наименьшая?1.BC2.AB3.AC4. невозможно определить
В треугольнике ABC угол A равен 56 градусов, угол B равен 78 градусов. Какая из сторон треугольника наименьшая?
1.BC
2.AB
3.AC
4. невозможно определить
Ответ(ы) на вопрос:
Верный ответ:
1. BC если расположить буквы в таком порядке, что точка A слева, B сверху, C справа, то против угла A окажется сторона BC. В треугольнике против меньшего угла лежит меньшая сторона, следовательно против угла А лежит сторона ВС