В треугольнике ABC угол A равен 77° , AC=BC. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.
Ответ(ы) на вопрос:
1) треугольник АВС - равнобедренный (т.к. АС = ВС по условию) следовательно угол А = углу В ( как углы при основании равнобедренного треугольника) следовательно: угол В = 77 градусов; угол А = 77 градусов. 2) найдем третий угол - С. сумма углов треугольника = 180 градусов следовательно: 180 - (77+77) = 180 - 154 = 26 градусов. угол С = 26 градусов Вроде так.