В треугольнике ABC угол A=100 градусам,а угол C=40 градусам а)докажите, что треугольник ABC-равнобедренный,и укажите его боковые стороны. б)Отрезок CK-биссектриса данного треугольника. Найдите углы,которые она образуетсо сторо...
В треугольнике ABC угол A=100 градусам,а угол C=40 градусам
а)докажите, что треугольник ABC-равнобедренный,и укажите его боковые стороны.
б)Отрезок CK-биссектриса данного треугольника. Найдите углы,которые она образуетсо стороной АВ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я решу только а ) для б) мало данных <АВС=<В а)<А=180°-<В-