В треугольнике АBC угол ABC=50 . Точки F и O - внутренние точки отрезков AB и BC соответственно, BF = FO . Вычислети градусную меру угла AFO.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:   Треугольник FОВ равнобедренный ВF=FО угол В равен углу FОВ = 50, угол ВFО = 180-50-50=80 угол АFО = 180-80=100   Ответ: градусная мера равна 100 град.