В треугольнике ABC угол B равен 64 градусов, угол C равен 69 градусов, BD-биссектриса. Найдите угол ADB.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) Рассмотрим треугольник АВС. По теореме о сумме углов треугольника получаем угол А, равный 47 градусов. 2) Угол АВД = 32 градуса (т.к. ВД - биссектриса). 3) Рассмотрим треугольник АВД. По теореме о сумме углов треугольника получаем угол АДВ = 101 градус. Ответ: угол АДВ = 101 градус