В треугольнике abc угол b равен 90, а биссектриса углов a и c пересекается в точке o. найдете угол aoc

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника равна 180 градусов, а угол В=90 градусов, то сумма углов А и С=90* биссектрисы углов А и С делят их пополам, то сумма их половин будет равна 90:2=45*, то есть (угол А + угол В): 2=45*  угол АОС = 180*-45*=135* Ответ: угол АОС равен 135*