В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AC = 5,6 тангенс угла  A  24/7 найдите   AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дан прямоугольный треугольник с прямым углом С. Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему. tgA=[latex] \frac{BC}{AC} [/latex] [latex] \frac{24}{7} = \frac{BC}{5,6} [/latex] BC = 19,2 [latex] AB^{2} = AC^{2}+ BC^{2} [/latex] [latex] AB^{2} = 5,6^{2} + 19,2^{2} [/latex] [latex] AB^{2} = 400[/latex] AB=20