В треугольнике ABC угол c равен 90 градусов, угол b равен 45 градусов. Отрезок CE пересек

В треугольнике ABC угол c равен 90 градусов, угол b равен 45 градусов. Отрезок CE пересекает сторону AB, угол CEA равен 90 градусов. На сторонах AB и AC взяты точки P и M так, что M - середина AC и PM перпендикулярна AC, PM = EA. Найдите угол EAC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут даже все условие не имеет смысла) угол ЕАС = углу ВАС  по етому: 90-45=45 - угол ЕАС