В тре­уголь­ни­ке ABC угол C равен 90°,BC=12 .sinA=4/11 Най­ди­те AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе, тоесть:                                              [latex]\sin A= \frac{BC}{AB} = \frac{4}{11} \,\,\,\,\,\,\,\,\,\,\,\,\,\,(*)[/latex] Из соотношения видим, что BC = 4, а по условию BC = 12, значит домножим дробь  [latex](*)[/latex] на 3.                          [latex]\sin A= \frac{BC}{AB} = \frac{12}{33} [/latex] Из соотношения, гипотенуза [latex]AB[/latex] равна [latex]33[/latex] Ответ: [latex]AB=33[/latex]