В треугольнике ABC угол C равен 90º, cos A=5/7,BC=4корня из 6. Найдите AB ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sinA= \sqrt{1-cos^{2}A} = \sqrt{1- \frac{25}{49} }= \frac{2 \sqrt{6} }{7} \\\\ sinA= \frac{BC}{AB} =\ \textgreater \ AB= \frac{BC}{sinA} = \frac{4 \sqrt{6} }{ \frac{2 \sqrt{6} }{7} } =14[/latex] AB=14.