В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов ВС равен 9 синус А равен 0,6 Найдите АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sinA=BC/AB 0,6=9/AB AB=9/0,6=15
Гость
Так как синус -это отношения противолежащего катета к гипотенузе, мы можем сказать что "синус А = 0,6 " -это отношение СВ /ВА  = 0,6 . Обозначим АВ за х , а СВ заменим данным числом , получим : 9/х= 6/10 , Решаем пропорцию 90=6х, х= 15, Ответ : АВ =15