В треугольнике ABC угол С равен 90, угол А равен 30, АВ=100. Найдите ВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол в 90° говорит о том, что это прямоугольный треугольник. В прямоугольном треугольнике напротив угла в 30° лежит сторона, равная половине([latex] \frac{1}{2} [/latex]) гипотенузы. Гипотенуза тут АВ, она равна 100. Напротив угла в 30° лежит ВС, она и равна половине гипотенузы => равна 50 Ответ: 50