В треугольнике AOC и DOB AO-OD и CO= OB. Докажите, что треугольники AOB и DOB равны. плииииииз! помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольник AOC и треугольник DOB; AO=OD; CO=OB. Док-ть: треугольник AOC = треугольник DOB Док-во: Если AO=OB, а CO=OB, то треугольник AOC можно наложить на DOB, чтобы AO совпала с OD, а CO - с OB. Совпадут углы AOC (O) и DOB (O), а треугольник AOC совместится с DOB. Значит, AOC=DOB по 1 признаку