В треугольнике АВС , A =67°, .C =35°, BD – биссектриса угла АВС. Через вершину В проведена прямая MN и AC. Найдите угол MBD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол В в треугольника АВС =180-(67+35)=78градусов по теореме угол АВD=78/2=39град.,т.к.BD биссектриса Угол А=углу ABM=67гпад. внутренние накрест-лежащии лежащим УголМBD=39+67=106 град.