В треугольнике АВС АВ=4 см,ВС=7 см,АС=6 сантиметров,а в треугольнике МNК МК=8 сантиметров,МN=12 см,КN=14 см.Найдите углы треугольника МNК, угол А=80 градусов, угол В=60 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник АБЦ подобен треугольнику КНМ. следовательно подобные углы равны.   значит  угол Н= углу Б=60 град. угол К= углу А= 80 гр угол М=180-60-80=40град