В треугольнике АВС АВ=6,ВС=5,АС=4.Медиана ВЕ пересекает биссектрису АL в точкеМ.найдите площадь четырехугольника LMEC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это расстояние является радиусом вписанной окружности и его можно найти из треугольника КМВ где МК перпендикуляр к стороне АВ. 2. ВК равно 2/3 высоты треугольника. 3. Найди вторую диагональ и высоту ромба, которая и равна диаметру вписанной окружности 4. Свяжи теоремой Пифагора катеты, выраженные через радиус с гипотенузой 5. Найди площадь и подставь в известную формулу, связывающую площадь, стороны и радиус описанной окружности.