Подробно напишите химические и физические свойства предельных углеводородов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химические свойства гомологов в основном одинаковы из-за сходства их строения, физические свойства различны (табл. 1). Первые четыре члена гомологического ряда предельных углеводородов — газы, следующие за ними углеводороды — жидкости, остальные — твердые вещества. Сувеличением молекулярного веса, иными словами с увеличением количества метиленовых групп, повышаются температуры кипения иплавления углеводородов, увеличивается йх удельный вес, причем этиизменения происходят равномерно.