. В треугольнике АВС , биссектрисы углов А и С пересекаются в точке О. Найдите угол ?

. В треугольнике АВС , биссектрисы углов А и С пересекаются в точке О. Найдите угол ??ОС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как углы А+В+С=180 градусов, следовательно углы А=С=180-угол В=180-110=70 градусов. Так как углы А=С, следовательно угол А= 70:2=35 градусов, следовательно угол С=35 градусам. Так как АМ-биссектриса, следовательно угол ОАС=35:2=17 градуса 30 минутам (если не ошибаюсь), следовательно угол ОСА= 17 градуса 30 минутам. Так как сумма всех углов в треугольнике равно 180 градусов, следовательно угол АОС= 180-35=145 градусам. Ответ: 17 градусов 30 минут, 17 градусов 30 минут и 145 градусов.