В треугольнике АВС известно что АВ=6 см. Через точку М стороны АВ провели прямую,которая параллельна стороне ВС и пересекает сторону АС в точке К. Найти неизвестные стороны треугольника АВС ,если АМ=4см,МК=8см , АК=9см. Можно т...

В треугольнике АВС известно что АВ=6 см. Через точку М стороны АВ провели прямую,которая параллельна стороне ВС и пересекает сторону АС в точке К. Найти неизвестные стороны треугольника АВС ,если АМ=4см,МК=8см , АК=9см. Можно точное решение с рисунком?))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AC=9·2=18см АВ=6см ВС=МК=8см