В треугольнике АВС известны длины сторон АВ=5,3м ВС=6,4м АС=7,2м .Определите какой из углов треугольников наименьший какой нибольший. Распиште пожалуйста как вы это сделали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть теорема, которая гласит: против большей стороны в треугольнике лежит больший угол. И наоборот: против меньшей стороны - меньший угол. Зная длины сторон, мы можем точно сказать, что АС>BC>AB (7,2>6,4>5,3), а значит, угол В > угол А > угол С, то есть наибольший угол - это угол В, а наименьший угол - это угол С.