В треугольнике АВС медианы АК и ВР пересекаются в точке М.Найдите площадь треугольника АКС,если площадь треугольника АМР равна 4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треуг-к делится тремя медианами(проведи мысленно третью) на 6 равновеликих треуг-ов и ты увидишь что площадь РМКС В 2 раза больше чем площадь АМР т.е4*2=8 Площадь АКС=пл.АМР+пл.РМКС=8+4=12