В треугольнике АВС на стороне АВ взята точка М так, что АМ:ВМ=17:25. Окружность радиуса 15 с центром в точке М касается прямых АС и ВС. Найдите площадь треугольника АВС, если АВ=42. (ответ должен получится  472,5) и сделайте че...

В треугольнике АВС на стороне АВ взята точка М так, что АМ:ВМ=17:25. Окружность радиуса 15 с центром в точке М касается прямых АС и ВС. Найдите площадь треугольника АВС, если АВ=42. (ответ должен получится  472,5) и сделайте чертёж)