В треугольнике АВС найдите градусную меру угла В, если АВ = корень из 3 см, АС = корень из 2 см, угол С = 60 градусов.
Ответ(ы) на вопрос:
по теореме синусов АВ/sin C=AC/ sin B sin 60=scrt(3)/2 scrt(3) scrt(3) *2 -------------- = -----------------= 2 scrt(3) /2 scrt(3) AC/ sin B=2 2 sin B=AC sin B= ac/2= scrt(2)/2 угол В=45