В треугольнике АВС проведен отрезок АР.На сторонах АС и АВ отмечены соответственно точки M и N,так что МР=NР=4,угол МРА= углу NPA.Найдите длину отрезка АМ,если АN=4корень 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделав построение убедимся,Имеем 2треугольника АNP и AMP со сторонами NP=MP=4, а также угол NPA=углу MPA; А так же общей стороне АР; В итоге имеем 2равных треугольника по 2-м сторонам и углу между ними; А раз треугольники равны, то соответственные стороны их тоже равны АN=AM=4\/2; Ответ:4\/2;