В треугольнике АВС проведена биссектриса АК. Угол АКС равен 94°, а угол АВС равен 62°. Найти угол С треугольника АВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ∆ АВК ∠АКС - внешний и равен сумме двух внутренних, не смежных с ним. ( свойство внешнего угла)  Тогда ∠АВК+∠ВАК=94° ⇒ ∠ВАК=94°-62°=32° АК - биссектриса. ⇒∠КАС=∠КАВ=32° Сумма углов треугольника 180°⇒ ∠С=180°-94°-32°=54° Решение Вашей задачи в приложении