В треугольнике АВС ∠С = 90°, ∠A =45,° АВ = 8 см. Найдите длину медианы ВМ. Решение подробно
Ответ(ы) на вопрос:
см (т.к. BM-медиана) см AB=12 (т.к. катет противолежащий углу в 30 градусов равен половине гипотенузы) по т.Пифагора ВС=корень из 144 - 36= 6*корень из 3 треугольник MCB: МС=3(т.к. ВМ - медиана) ВМ=корень из 9+108 = 3*корень из 13 ответ: 3*корень из 13