В треугольнике АВС с углом С равным 60 градус проведена биссектриса СМ.Найдите СМ и расстояние от точки М до стороны ВС,если расстояние от точки М до стороны АС равно 25см. С решением Пж!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,биссектриса делит угол С пополам то есть по 30 град из точки М п роведем перпендикуляр к АС получим точку Nрасстояние мN=25 смМN катет против угла 30 град =половине гипотенузы МС то есть МС=25*2=50 см от точки М до ВС тоже 25 см так как мк катет против 30 град.