В треугольнике АВС сторонъ АС и ВС равны угол С равен 50гр. найдите внешний угол СВD ответ в градусах
Ответ(ы) на вопрос:
наверно ответ 130° незнаю может это правильно
130. Внешний угол равен сумме двух не смежных с ним углами. Сумма углов треугольника равна 180 градусов 1 угол равен 50 градумов значит сумма двух других равна 130 градусов следовательно смежный угол равен 130 градусам