В треугольнике АВС сторона АВ= АС, т. М-середина АВ, т. Н-середина ВС, т. К- середина АС. докажите, что треугольник АМК= треугольнику КНС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                         А                 М               К   В                     Н                С   тр-к АМК подобен ВАС   с коэф.1/2. Значит МК=1/2ВС=НС. Аналогчно доказываем АМ=КН. Треугольники равны по трем сторонам (МА=АК=КС=КН и МК-НС)