В треугольнике АВС стороны АС больше BC больше AB.Найдите углы А В С, если известно,что один из углов треугольника равен 80 градусам,а другой 30 градусов

В треугольнике АВС стороны АС>BC>AB.Найдите углы А В С, если известно,что один из углов треугольника равен 80 градусам,а другой 30 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех углов треугольника 180° следовательно третий угол равен 180°-30°-80°=70°. угол A равен 80° угол B равен 70° угол C равен 30°
Гость
180-30-80=70. угол A равен 80 угол B равен 70 угол C равен 30