В треугольнике АВС углы А и С равны 40 градусов и 80 градусов соответственно. Найдите угол между высотой ВН и биссектрисой BD Пожалуйста очень срочно))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол B= 60 гр т.к. угол А и С вместе равны 120 гр, а сумма всех углов треугольника равна 180 гр угол DВС= 30 гр т.к. биссектриса разделила угол пополам угол НВС= 10 гр т.к. угол ВНС и С вместе равны 170 гр а сумма всех углов треугольника равна 180 гр угол между высотой и биссектрисой= 20 гр т.к. 30-10
Гость
Воооооооооооооооооооооооооооот