В треугольнике АВС угол А=70 градусов угол С=55 градусов а)Докажите что треугольник АВС равнобедренный и укажите его основани б)ВМ высота данного треугольника найдите углы на которые она делит угол АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уг.В = 180-(70+55)=55 т.к. уг.В=уг.С, следует, что треугольник равнобедренный, рассм. тр.МВС, он прямоугольный, т.к. Вм-высота, уг.МВС=180-(90+55)=35 уг.АВМ=уг.АВС-уг.МВС=55-35=20, следовательно, высота ВМ делит угол АВС на углы 20 и 35 градусов