В треугольнике АВС угол C равен 90 градусов, CH – высота, угол A равен 6 градусов. Найдите угол BCH.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если треугольник ABC-прямоугльный, то угол А+угол В =90градусов, значит угол В =90-угол А =90-34=56градусов.Т.к. ch-высота то угол ВhС =90градусов.Т.К. в треугольнике сумма углов треугольника =180градусов , то 180-(угол В+угол ВhС)=34градусаОтвет:34 градуса