В треугольнике АВС угол С равен 90 ° через вершину А проведена прямая АD, параллельная стороне СВ угол DAB равен 54° найдите углы В и САВ РЕШИТЕ СРОЧНО ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы ДАВ и АВС равны как внутренние разносторонние,то есть угол АВС равен 54 град.,а угол САВ является часть прямого угла в образовавшемся прямоугольнике АДВС...,то есть 90-54 равно 36