В треугольнике АВС угол С=90 градусов биссектрисы углов А и В пересекаются в точке Е. Найдите угол АЕВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      В                             Угол В+угол А=90град. Биссектриса делит угол пополам,                                       значит на угол АВЕ и угол ВАЕ в тр-ке АЕВ приходится                                      90/2=45град. Сумма углов тр-ка 180град, отсюда угол             Е                       АЕВ=180-45=135град      С                    А