В треугольнике АВС угол С=90 градусов, СД-высота,угол А=углу альфа, АВ=К.Найдите длины АС,ВС,АД?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из прямоугольного треугольника АВС по соотношениям в прямоугольном треугольнике катет равен произведению гипотенузы на косинус прилежащего угла, либо на синус противолежащего угла АС=АВ*cosa=kcosa BC=ACcsina=ksina из прямоугольного треугольника АСД АД=АСсosa=kcosa*cosa=k(cosa)^2