В треугольнике АВС , угол С=90 градусов ,СС1=5см ,ВС=10 см .Найдите угол САВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ТРЕУГОЛЬНИКАЕ ВСС1 (прямоугольном) вс является гипотенузой, а сс1 катетом, раз катет в двое меньше гипотенузы, можно предпологать, что угол, противолежащий сс1 равен 30 градусов.Ну а угол сав можно найти элементрано, ведь сумма внутренних углов треугольников равен 180 радусов, то сав =180-30-90=60 градусов вуаля!