В треугольнике АВС угол С=90° АВ=8 sin A=корень √7/4 Найдите АС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто ищешь по теореме синусов. получается что 8/sin90=AC/корень из 7/4 отсюда получаем что AC=8*корень из 7/4 и отсюда AC=2 корня из 7
Гость
[latex]\frac{ \sqrt{7} }{4} = \frac{BC}{8}[/latex] [latex]BC = \frac{ \sqrt{7} *8 }{4}[/latex] [latex] BC = 2 \sqrt{7}[/latex] [latex]AC= \sqrt{ 8^{2} - 2 \sqrt{7} ^{2} } = \sqrt{36} = 6[/latex] Ответ: 6.