В треугольнике АВС угол В равен 100 градусов, угол А равен 60 градусов, угол С равен 20 градусов. Назовите стороны треугольника в порядке убывания их длин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
против большей стороны больший угол то есть АС самая длинная сторона , потом ВС, а самая маленькая это АВ для наглядности прикрепила этот треугольник :)