В треугольнике АВС высоты АК и ВЕ пересекаются в точке О , угол САВ=42 градуса. Найти величину угла АСОРавносторонний треугольник АВС вписан в окружность радиуса 6 см. Найдите его сторону

В треугольнике АВС высоты АК и ВЕ пересекаются в точке О , угол САВ=42 градуса. Найти величину угла АСО Равносторонний треугольник АВС вписан в окружность радиуса 6 см. Найдите его сторону
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение;  В треугольнике АВЕ - прямоугольный, угол АВЕ=90-САВ=90-42=48