В треугольнике АВС,АС=ВС,угол С равен 120,ав равен 2корень из 3.найти АС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим АС=ВС=х применим теорему косинусов: АВ²=АС²+ВС²-2АВ*ВС*cos120⁰=х²+х²-2*х*х(-1/2)    т.к АВ=2√3 по условию то   ( 2√3)²=х²+х²+х²                                                12=3х²                                                  х²= 4                                                  х=2 ответ АС=2