В треугольнике две стороны равны 10 и 12 см, а угол между ними 45°. Найдите площадь треугольника. (РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ СИНУСА)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проводим высоту к основанию в 12 см.
2. В образовавшемся треугольнике один угол 45, другой 90 (там где высота пересекается с основанием), другой, естессно 45. Значит треугольник равнобедренный и прямоугольный.
3. Раз такое дело, и квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, а гипотенуза 10 см., то высота ЭТОГО треугольника и основание = кв. корень из 50.
4. Основание исходнонго треуг. дано (12 см.), высота корень из 50, вычислить площадь теперь проще простого.