В треугольнике ЕСД СД=Де, угол КСД- внешний и в нем проведена биссектриса СР, градусная мера угла РСД равна 62 градуса. Найти углы треугольника СДЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠КСД=2∠РСД=124° ∠ЕСД=180-∠КСД=56° Тр-ник ЕСД равнобедренный, значит углы при основании равны. ∠СЕД=∠СДЕ=(180-∠ЕСД)/2=(180-56)/2=62°. Ответ: углы тр-ка ЕСД равны 62°, 56° и 62° соответственно.