В треугольнике КРТ высота РН одновременно является и медианой. Докажите, что треугольник КРН = треугольнику ТРН.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник PKH и треугольник TPH. если PH-высота,то угол PHT=углу PHK=90 градусов если PH-медиана,то KH=HT и сторона PH-общая значит треугольник  PHT= треугольнику PHK(по двум сторонам и углу между ними)