В треугольнике MPK проведены медианы MA и KB.Найдите стороны треугольника MPK если известно pb=10 см PA=15 см AB=13 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана это отрезок проведенный к середине противоположной стороны( как-то так). Из этого следует , что МВ=ВР , а РА=АК, далее сторона МР= 10•2=20см, РК=15•2=30см. А дальше я не могу объяснить , но нижняя часть содержит 3 треугольника ВАР и МК=26 см. Я всегда нелогично все делаю, сорь. мОЖЕТ И НЕ 26 , я не знаю. Решила только половину задачи ((