В треугольнике НРК сумма длин сторон НР и РК равны 24 см, а градусным меры углов Н и К равны 60. Найдите периметр этого треугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что 36 т.к.этот треугольник по любому равносторонний и углы при основании равны . Обе стороны будут по 12 см так сумма 24:2=12 и третья сторона тоже будет 12 т к все углы буду 60 градусов т к сумма всех углов 180 градусов 180-(60+60)=60