В треугольнике OAB стороны OA и AB равны.Внешний угол при вершине B основания OB = 138 градусов. Найдите углы при основании в треугольнике OAB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник ОАВ равнобедренный (т.к две стороны равны). угол ОВА=180-138=42. треугольник равнобедренный значит углы при основании равны. следовательно угол АОВ=42