В тре­уголь­ни­ке одна из сто­рон равна 10, а опу­щен­ная на нее вы­со­та — 5. Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника - это 1/2×сторону×высоту, проведенную к этой стороне=1/2×10×5=25. Ответ: 25.
Гость
если в сосаве треугольника сторона является высотой то 1 из  углов равен 90 град. значит треугольник прямоугольный тогда S = 5x10:2 = 25