В треугольнике PTK (lt;T=900) TK=2см, TP=2корень из 2см. Найдите угол K и гипотенузу KP.

В треугольнике PTK (<T=900) TK=2см, TP=2корень из 2см. Найдите угол K и гипотенузу KP.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в треугольнике есть угол в 90 градусов,то он прямогонный По теореме Пифагора можем найти гипотенузу Pk^2=(2 корень из 2)^2+2^2 Pk^2=8+4 Pk^2=12 РК=2 корень из 3 По теореме синуса Синус угла К=отношение РТ к РК Синус угла К=2 корней из 2/2 корень из 3=корень из 2/ корень из 3